Футболисты "Волги" дебютировали в премьер-лиге с победы над "Томью"

Футболисты нижегородской «Волги» одержали победу над томской «Томью» в матче, который был для них дебютным в элитном дивизионе России.

Матч 1-го тура премьер-лиги, прошедший в понедельник в Нижнем Новгороде, завершился со счетом 2:0 в пользу «Волги», которая в прошлом сезоне заняла второе место в первой лиге.

Уже в начале встречи хозяева поля дважды поразили ворота «Томи». На 5-й минуте счет открыл грузинский форвард «Волги» Отар Марцваладзе. Спустя еще 10 минут защитник Сергей Бендзь удвоил преимущество нижегородцев, точно пробив головой после навеса со штрафного.

В конце первого тайма Марцваладзе мог довести счет до разгромного, но сначала не реализовал выход один на один с голкипером, а затем с близкого расстояния пробил мимо ворот.

Во второй половине игры волжане не использовали еще несколько возможностей забить третий мяч, а «Томь» так и не сумела создать ни одного голевого момента.

Во втором туре «Волга» сыграет в гостях с московским «Спартаком». «Томь» проведет домашний матч с краснодарской «Кубанью».