Сборная России выиграла ЧЕ по прыжкам в воду в медальном зачете

Сборная России одержала победу в неофициальном общекомандном зачете на чемпионате Европы по прыжкам в воду, который завершился в Турине в воскресенье.

Последнюю награду в копилку российской команды принесли Надежда Бажина и Светлана Филиппова, который выигравшие серебряные медали в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Бажина и Филиппова показали результат 317,13 балла, уступив победительницам - хозяйкам соревнований Тане Каньотто и Франческе Даллапе - 3,27 балла. Третье место заняли немки Кати Диков и Уши Фрайтаг.

Также в воскресенье россиянин Виктор Минибаев занял четвертое место по итогам соревнований в прыжках с 10-метрвоой вышки. Золотая и серебряная медали достались немцам Саше Кляйну и Патрику Хаусдингу, замкнул призовую тройку украинец Александр Бондарь.

Всего российские спортсмены увезут из Турина 11 медалей (4 золота, 5 серебра, 2 бронзы). Вторыми в общем зачете оказались немцы (3-3-2), третьими - итальянцы (31).

Юлия Колтунова, Илья Захаров и Евгений Кузнецов выиграли по 2 золота, Бажина трижды становилась серебряным призером.