Этап Кубка мира по ски-кроссу: Фотофиниш - не в нашу пользу

В шведском Бранасе завершился этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

Из россиян в финальную часть соревнований пробился только Егор Коротков. Юлия Ливинская была 18-й и чуть не дотянула до заветного рубежа. Дебютант турнира Георгий Корнилов в квалификации показал 41-е время.
Наш лидер Коротков в одной восьмой вновь достойно провел заезд и вновь лишь благодаря фотофинишу судьи поставили его третьим, в следующую стадию турнира он не прошел. В итоговом протоколе Егор на 18-й позиции.
А призерами этапа среди мужчин стали Андреас Матт (Австрия), Кристофер Дельбоско (Канада) и Конрадин Нетцер (Швейцария). Причем, Матт досрочно завоевал малый Хрустальный глобус, настичь его на последнем этапе уже никто не сможет.
У женщин места на подиуме заняли Анна Холмлунд (Швеция), Келси Серва (Канада) и Марте Хойе Гьефсен (Норвегия). Спор за главную награду сезона на завершающем старте поведут Холмлунд и Хайди Захер (Германия), лидировавшая в личном зачете до шведского этапа. Их теперь разделяют всего пять очков.