"Ак Барс" сильно осложнил себе жизнь в плей-офф

Проиграв сегодня в гостях третий подряд матч с уфимским «Салаватом Юлаевым», казанцы рискуют вылететь из розыгрыша Кубка Гагарина уже во вторник

Очередное (уже третье на этой неделе) разочарование испытали сегодня болельщики «Ак Барса». В Уфе казанцы проиграли третий матч полуфинальной серии.

Наверное, лишь немного подсластить пилюлю может тот факт, что казанцы проиграли «внезапной смертью» - то есть во время овертайма.

Первый период обошелся без забитых шайб, однако было видно, что «барсы» рвались к взятию ворот Эрсберга. Но уфимские защитники «стояли стеной», и не давали казанцам завершать атаки.

Первым шайбу из ворот пришлось доставать вратарю «Ак Барса» Веханену на 25-й минуте матча. С передачи Свитова от синей линии мощно пробил Прошкин, и застал голкипера врасплох своим выстрелом.

Однако радовалась «Уфа-Арена» преимуществу своей команды недолго. Через девять минут Песонен после ряда передач от своих партнеров получил шайбу и мощным ударом заколотил шайбу в сетку Эрсберга.

После забитого гола казанцы бросились вперед и пытались на кураже развить свой успех, но пресловутая уфимская защита не давала это сделать.

В третьем периоде забитых шайб не было. В овертайме на 4-й минуте после ошибки Никулина Сапрыкин подхватил шайбу и броском из-под защитника «Ак Барса» не оставил шансов вратарю казанцев.

Напомним, что серия игр в полуфинале Восточной Конференции идет до четырех побед. Казанцы уже имеют три «осечки», и права на проигрыш у них уже не остается. Четвертую игру команды также проведут в Уфе 15 марта. Начала матча - в 17.00.

Досье ProKazan.ru
«Салават Юлаев» (Уфа) - «Ак Барс» (Казань). 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0).13 марта. Уфа. Ледовый дворец «Уфа-Арена». 7950 зрителей. Судьи: С.Гусев (Серов), А.Захаров, С.Шелянин, Д.Сивов (все - Москва).
«Салават Юлаев» (16): Эрсберг; Блатяк (12) - Кир.Кольцов, Прошкин - Кондратьев, Староста (2) - Кутейкин; Торесен - Григоренко - Радулов, Вяч.Козлов - Зиновьев - Антипов, Нильссон - Счастливый - Вик.Козлов, Таратухин - Свитов - Сапрыкин (2).
«Ак Барс» (12): Веханен; Корнеев (2) - Никулин, Панин - Медведев, Щадилов - Емелин (2); Зарипов - Капанен - Морозов (2), Песонен - Иммонен - Казионов, Бадюков (4) - Терещенко - Обухов (2), Алексеев - Бодров - Степанов.
Шайбы забросили: Прошкин (Свитов, Таратухин, 25.02), Песонен (Иммонен, Панин, 33.11), Сапрыкин (Таратухин, 63.28).