Олег Сапрыкин в овертайме принес победу "Салавату Юлаеву" над "Ак Барсом" в третьем матче "восточного" полуфинала КХЛ

В Уфе завершился третий матч полуфинала в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, в котором «Салават Юлаев» принимал казанский «Ак Барс».

В основное время хозяева первыми открыли счет - Виталий Прошкин удачно попал броском от борта - 1:0 на 26-й минуте.

Вскоре «барсы» использовали большинство - Янне Пессонен сравнял счет на 33-й минуте - 1:1.

Начало овертайма уфимцы провели в меньшинстве, так как удалился их защитник Мирослав Блатяк. Однако удаление чемпиона мира казанцы не использовали.

За что вскоре поплатились - резкая контратака на 64-й минуте с участием Андрея Таратухина и Олега Сапрыкина закончилась взятием ворот Петри Веханена - последний четко попал в левый нижний угол, едва ворвавшись в зону гостей - 2:1.

«Салават» одержал третью победу в этой серии (3:0) и 15 марта на «Уфа-Арене» может шагнуть в финал Восточной конференции, если добьется четвертого успеха.