"Динамо" провалило второй период матча против ХК "Локомотив"

«В смысле игровой дисциплины мы полностью провалили второй период, - заявил после игры в Риге главный тренер "Динамо" Юлиус Шуплер. - Три гола в наши ворота были забиты защитниками "Локомотива", что характеризует работу наших нападающих».

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Хоккеисты рижского «Динамо» провалили второй период третьего матча серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против ярославского «Локомотива», заявил после игры в Риге главный тренер «Динамо» Юлиус Шуплер, передает пресс-служба КХЛ.

«Локомотив» в субботу победил «Динамо» со счетом 8:4, забросив пять шайб во втором периоде. Трижды (дважды во втором периоде) забивал защитник Даниэль Чернквист, который отличился уже во второй игре после трехмесячного перерыва, связанного с сотрясением мозга. Еще раз шайбу забросил другой игрок обороны - Карел Рахунек, лидирующий в списке снайперов плей-офф.

«В смысле игровой дисциплины мы полностью провалили второй период, - признал Шуплер. - Три гола в наши ворота были забиты защитниками "Локомотива", что характеризует работу наших нападающих».

Главный тренер ярославцев Владимир Вуйтек отметил, что «по ходу второго периода "Локомотив" реализовал практически все созданные моменты». «Мы ехали в Ригу с целью побеждать, - добавил он. - И я очень рад, что в первой гостевой игре нам это удалось».

«Локомотив» вернул преимущество своего льда, с которым расстался во второй встрече противостояния, и повел в серии со счетом 2-1. Четвертый матч пройдет в Риге 14 марта, затем команды вернутся в Ярославль.