Футболисты "Локомотива" обыграли "Динамо" в матче чемпионата России

«Локомотив» одержал победу в московском дерби над «Динамо» в домашнем матче чемпионата России.

Встреча первого тура, прошедшая в субботу в Москве на большой спортивной арене «Лужники», закончилась победой подопечных Юрия Красножана со счетом 3:2. Защитник «железнодорожников» Ян Дюрица уже на 4-й минуте открыл счет в матче и стал автором первого гола в юбилейном 20-м чемпионате России по футболу. В самом начале второго тайма на 47-й минуте футболисты «Локо» увеличили преимущество. Точный удар после розыгрыша углового получился у Тараса Бурлака. На 62-й минуте Торбинский после прострела Дмитрия Сычева сделал счет разгромным. Уже в добавленное время полузащитник бело-голубых Александр Самедов отыграл один мяч, а немецкий форвард Кевин Кураньи спустя несколько секунд поставил окончательную точку в матче.

«Локомотив» в следующем туре в Перми сыграет с местным «Амкаром», а «Динамо» на своем поле примет «Ростов».