Премьер-лига. "Спартак-Нальчик" выиграл в Грозном

Первую победу в чемпионате российской футбольной премьер-лиги одержал «Спартак» из Нальчика. Футболисты Кабардино-Балкарии в Грозном переиграли самарские «Крылья Советов» - 1:0.

Игра была перенесена в столицу Чечни из-за неготовности к старту сезона стадиона в Нальчике. Что ж, можно признать, что нальчане вполне воспользовались поддержкой болельщиков соседней республики и тех своих поклонников, что все-таки добрались до Грозного. Правда, игра была очень сложной и победный гол Леандро забил только на 89-й минуте, да и то с пенальти.

Но при этом результат, скорее, справедлив. Надо признать, что в первом тайме «Крылышки» вели равную с номинальными хозяевами игру, а вот во втором «Спартак» стал атаковать гораздо больше, хотя до логического конца эти атаки никак добраться не могли. Но волжане при этом были достаточно пассивны и их устремлением было не забить самим. А, скорее, не дать отличиться сопернику. И это «Крыльям Советов» почти удалось, если бы не гол Леандро.