Кубок Гагарина. "Ястребы" вновь уступили "Магнитке"

В Континентальной хоккейной лиге проходят вторые матчи ½ финала в Восточной конференции. Омский «Авангард» принимал «Металлург» из Магнитогорска и проиграл в овертайме со счётом 3:4 ОТ.

Хозяева льда начали с места в карьер и уже к седьмой минуте вели 2:0. Сначала Денис Куляш отдал ювелирный пас на Александра Пережогина, который вышел один на один с Георгием Гелашвили и переиграл его. Затем Роман Червенка с передачи Мартина Шкоула расстрелял голкипера магнитогорцев. На 13-й минуте гости сумели сократить отставание: Станислав Чистов обыграл финского вратаря, протолкнув шайбу между щитков. Во втором периоде подопечные Кари Хейккиля восстановили равновесие, благодаря точному броску Алексея Кайгородова счёт стал 2:2. В заключительной двадцаминутке «ястребы» вновь огорчили Гелашвили. Но гости под занавес встречи перевели игру в овертайм, в котором удача продолжала сопутствовать команде из Магнитогорска. Победу «металлургам» принёс в овертайме точный бросок Юхаматти Аалтонена.

Счёт в серии до четырёх побед стал 2-0 в пользу команды из Магнитогорска. Следующая встреча состоится на поле «Металлурга» в воскресенье 13 марта.