Кубок Гагарина. Рижане приостановили "Локомотив"

В Ярославле прошел второй матч плей-офф Кубка Гагарина между «Локомотивом» и рижским «Динамо». Динамовцы обыграли хозяев площадки - 5:3 и сравняли счет в серии 1:1.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Основные действия развернулись во второй половине игры. Сначала гости открыли счет: Томаш Суровы выбежал на рандеву с Дмитрием Кочневым и был точен - 0:1. Но «железнодорожники» недолго отсиживались, получив численное преимущество, тут же его реализовали.

Огорчил голкипера рижан Микаэля Телльквиста Михал Баринка. Не прошло и двух минут, как от синий линии Алексей Васильев вывел хозяев вперед. Динамовцы не сдавались и в итоге им удалось сравнять: броском с дальней дистанции оформил Янис Спруктс - 2:2. Шайба задержалась на линии ворот, но после видеопросмотра арбитр засчитал взятие ворот.

Под занавес второго периода Карел Рахунек вывел «Локомотив» вперед. В третьей двадцатиминутке волжане проспустили контратаку два в одного, которую удачно завершил Александр Ниживий. Оборона ярославцев затрещала по швам: теперь уже Брок Троттер остался один на один с Кочневым и переиграл его - 3:4. Подопечные Владимира Вуйтека отправились на последний штурм, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но за двадцать секунд до завершения встречи Мартиньш Карзумс поразил пустые ворота.

Счет в серии до четырех побед стал 1:1. Следующая игра состоится в Риге 12 марта.