Илья Брызгалов: "Постоянно чувствовал себя в игре"

Уверенная игра российского вратаря Ильи Брызгалова принесла его «Финиксу» два очка в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Калгари» (3:0).

Уверенная игра российского вратаря Ильи Брызгалова принесла его «Финиксу» два очка в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Калгари» (3:0). Голкипер сборной России отразил 39 бросков, 19 из которых пришлись на второй период. Брызгалов сыграл на ноль в шестой раз в сезоне и 22-й в карьере в НХЛ. «Финикс» благодаря победе догнал «Чикаго» и «Калгари», делящих четвертое место в Западной конференции.

«Когда приходится отражать бросок за броском, чувствуешь себя в игре, - приводит AP слова Брызгалова. - Кроме того, ребята блокировали множество бросков, когда это было необходимо. Защита в общем сыграла хорошо».

«Я думал, мы сыграем более жестко, - сказал капитан "Калгари" Джером Игинла. - Брызгалов был силен. Его игра стала определяющей».