"Молот-Прикамье" не смог завершить серию 1/8 финала в трех матчах

Борьба между командами «Молот-Прикамье» и «Казцинк-Торпедо» в рамках серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ продолжается. Казахстанскому коллективу удалось выиграть домашний матч и сократить общее отставание.

«Молот-Прикамье» не смог завершить серию 1/8 финала в трех матчах.

Пермяки были близки к тому, чтобы уже накануне завершить серию. Дважды по ходу встречи «молотобойцы» вели в счете - 1:0 и 2:1. Но в третьем периоде гости пропустили три шайбы, а ответить на это смогли лишь одной. В составе «Молота» в этой игре голы забили Кудашов, Тезиков и Трофимов.

Итоговый счет встречи - 4:3 (0:0, 1:2, 3:1) в пользу усть-каменогорской команды. Счет в серии до трех побед - 2:1 в пользу «Молота-Прикамье».

«Проиграли игру, в которой, должны были побеждать. Во втором периоде могли все решить в свою пользу. Играли "пять на три", должны были реализовать большинство, но соперник выстоял и в третьем периоде сумел переломить ход поединка. Да и мы сами помогли хозяевам. В моменте, когда нам забили четвертую шайбу, грубо ошибся Раисов. В принципе, игра была равная, но по статистике мы выглядели предпочтительнее... Ну что ж, борьба продолжается», - цитирует сайт пермского клуба слова наставника «молотобойцев» Николая Ванина.

В пятницу в Усть-Каменогорске команды проведут четвертый поединок в рамках этой серии.