"Восток" КХЛ: своя точка зрения, или равнение на "Запад"

В пятницу, 11 марта, в Казани пройдет второй матч полуфинальной серии до четырех побед в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. «Ак Барс» снова сразится с уфимским «Салаватом Юлаевым».

Напомним, позавчера уфимцы выиграли благодаря голу-фантому Владимира Антипова в овертайме - 3:2. Единственный, двукратный и действующий чемпион КХЛ в одном лице - казанский клуб - пока уступает начало изнурительного сражения - 0:1. В первом же поединке татарско-башкирского дерби (а в случае с вратарями, так финско-шведского) основных 60 минут не хватило для выявления промежуточного лидера.

В другом матче полуфинала на Востоке «сталевары» из Магнитогорска также удачно стартовали в гостях - обыграли чемпиона «регулярки» нынешнего сезона омский «Авангард» - 4:2.

А вот на Западе прошло уже по два поединка в двух парах. В обоих противостояниях счет сравнялся - 1:1.

Накануне рижские «динамовцы» вырвали победу у ярославского «Локомотива» в гостях - 5:3. А в Питере мытищинский «Атлант» благодаря надежной обороне сумел одержать верх над армейцами СКА - 3:1.