Лига Европы: "Динамо" разгромило "Манчестер Сити"

Киевляне со счетом 2:0 обыграли английский клуб в первом матче 1/8 финала турнира.

Динамовцы долгое время не могли подобраться к воротам соперника. Но на 25-й минуте использовали первый же свой момент - Шевченко сыграл на опережение с голкипером и переправил мяч в сетку (1:0), передает Лига.

Во втором тайме «Манчестер» постоянно атаковал - Шовковский только успевал отбивать удары. У «Динамо» же проходили лишь редкие контратаки, но своего момента киевляне не упустили - Гусев из-за спины защитника послал мяч в верхний угол ворот (2:0).

Ответная игра состоится 17 марта в Манчестере.