Вюст выиграла ЧМ по конькобежному спорту на дистанции 3000 м, Граф - 18-я

В четверг в Инцеле (Германия) проходит первый день чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях

В четверг в Инцеле (Германия) проходит первый день чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Голландка Ирэн Вюст впервые стала чемпионкой мира на дистанции 3000 м, показав результат 4 минуты 1,56 секунды, сообщает «Весь спорт». Это третий титул Вюст на чемпионатах мира на отдельных дистанциях. В 2007-м Ирэн побеждала на 1000 и 1500 м. Двукратная олимпийская чемпионка Мартина Сабликова из Чехии уступила Вюст 0,51 секунды. Бронзу выиграла немка Штефани Бекерт (4.04,28). Россиянка Ольга Граф заняла 18-е место (4.16,22). Автор: Газета.Ru