Снегопад и люди в черном преградили дорогу новосибирскому "Сибсельмашу"

В следующий этап плей-офф чемпионата России команда не попала. Гостевое поражение от «Старта» даже со счетом 3:7, оставляло «Сибсельмашу» шансы на преодоление нижегородского барьера.

Отыграть такую разницу в хоккее с мячом не проблема. «Сибсельмаш» на 5-ой минуте быстро открыл счет, но первая же вылазка «Старта» закончилась сомнительным пенальти в ворота хозяев.

Анатолий Старых, нападающий ХК «Сибсельмаш»: «Эмоции, наверное, где-то перехлестывали. Может где-то и по делу, а где-то и нет. Особенно мне, конечно, не понравилось начало - судья с первой минуты дал понять, что не получится ничего так сказать. Было обидно, видно сразу».

В дальнейшем игра не требует подробного описания. Что не атака «Сибсельмаша» так оффсайд, что не единоборство, так удаление новосибирского хоккеиста. Предматчевые разговоры о том, что Казань ждет в гости Старт, не «Сибсельмаш», арбитры подтверждали делом.

Дмитрий Кондратьев, корреспондент: «Помощь Казани в виде арбитров чувствовалась? Судейство сегодня, наверное, было не совсем адекватным?».

Алексей Дьяков, главный тренер ХК «Старт»: «О чем вы говорите? Я за судейство не отвечаю, я отвечаю за команду».

На последних минутах, «Сибсельмаш» все-таки склонил чашу весов в свою сторону, только победы 5:3 оказалось не достаточно для выхода в следующий этап. Видимо поэтому и не пользуется популярностью хоккей с мячом, откуда интерес, когда результат матча порой формируется не хоккеистами на поле.

Жалобу на судейство «Сибсельмаш» уже подал. Наказывать судей или нет, решит федерация, а вот результат уже не вернешь.