Евгения Канаева выиграла второй этап Гран-при

В израильском Холоне состоялся второй этап Гран-при мира по художественной гимнастике

Сборная России на соревнованиях была представлена сильнейшим составом, во главе которого выступила воспитанница Омского центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике, олимпийская чемпионка Евгения Канаева. Также российский флаг представляли Дарья Кондакова, Дарья Дмитриева и Яна Луконина, сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

Напомним, что Гран-при - это несколько турниров с единой системой проведения, схожим призовым фондом и общей суммой рейтинговых очков, набираемых от старта к старту. Награды вручают и по итогам каждых соревнований, и по сумме рейтинговых очков - в отдельных видах упражнений за все соревнования сезона.

Евгения Канаева уверенно выиграла многоборье в Холоне, набрав 112,700 баллов. Второй стала ее соотечественница Дарья Дмитриева (111,525), а призовую тройку замкнула Алия Гараева из Азербайджана (111,075). В финалах по отдельным упражнениям Канаева победила в упражнениях с обручем (29,075 балла), булавами (28,150) и лентой (29,100). Дарья Кондакова выиграла турнир с мячом (28,750).