"Авангард" готовится "рвать и метать"

Вчера, 9 марта, на льду «Арены Омск» омский «Авангард» уступил магнитогорскому «Металлургу» в первом матче серии ¼ финала Кубка Гагарина со счетом 4:2. «Следующий матч мы будем "рвать и метать", каждый за себя и за команду, за город, за болельщиков», - пообещал в интервью защитник «Авангарда» Денис Куляш.

Как сообщает официальный сайт ХК «Авангард», счет на 4-й минуте матча открыл Антон Курьянов, воспользовавшись численным преимуществом «ястребов». Гостям удалось отыграться на 11-й минуте, также реализовав численный перевес, а спустя еще минуту они вышли вперед - 1:2. Несмотря на сильную игру «Авангарда» во втором периоде, игроки «Металлурга» забили и третью шайбу. На 34-й минуте Денис Куляш сократил разрыв - 2:3, однако в дальнейшем «ястребам» не удалось ни сравнять счет, ни завоевать победу.

На последней минуте матча игрок «Металлурга» Денис Платонов забил в матче третью шайбу подряд, оформив хетт-трик. Счет - 2:4. Таким образом, «Металлург» повел в серии игр 1-0. Второй матч состоится в Омске 11 марта. «Следующий матч мы будем "рвать и метать", каждый за себя и за команду, за город, за болельщиков», - пообещал в интервью защитник «Авангарда» Денис Куляш.