Лига Чемпионов: "Шахтер" сокрушил "Рому"

Вчера состоялся ответный матч 1/8 финала турнира. В первые минуты матча донецкий клуб смог быстро открыть счет - на 18-й минуте Томаш Хюбшманн пяткой переправил мяч в ворота.

«Рома» быстро отошла от пропущенного гола и заработала пенальти, однако Пятов уверенно парировал удар Боррьелло, передает «Корреспондент».

На 40-й минуте итальянский защитник Филип Мексес успел заработать две желтые карточки и отправился отдыхать.

На 58-й минуте в ворота «Ромы» залетел второй гол - Виллиан пробил в дальний угол ворот.

Вышедший на замену Эдуардо довел счет до 3:0 (первый матч - 3:2). Таким образом «Шахтер» впервые в истории вышел в 1/4 финала Лиги Чемпионов.