Аршавин проиграл "Барселоне" с помощью судьи

Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин второй раз в этом году сыграл против команды своей мечты- «Барселоны». Российский футболист в первом матче плей-офф Лиги чемпионов поставил каталонскую команду на колени, забив гол, который стал победным в той встрече. Однако в ответном поединке россиянину не удалось испортить настроение каталонцам.

Аршавин на скамейке

После очередного матча чемпионата Испании против «Валенсии» наставник «Барселоны» Хосеп Гвардьола попал в больницу. Через пару дней испанский тренер выписался и продолжил руководить своей командой. В Барселоне заговорили о том, что из-за этого неприятного случая у главной каталонской команды будут проблемы в предстоящем матче Лиги чемпионов.

Как и в первом матче, наставник «Арсенала» Арсен Венгер не стал выпускать Аршавина на поле в стартовом составе. Российский футболист наблюдал за игрой своей команды со скамейки запасных. Уже на 19-й минуте встречи лондонцы потеряли своего основного голкипера Войцеха Щенсного. Он получил повреждение, когда взял дальний удар со штрафного. Вместо поляка вышел испанский вратарь Мануэль Альмуния.

Схватили за горло

В то же время вратарю «Барселоны» Виктору Вальдесу пришлось поскучать в первом тайме, лондонские футболисты практически не покидали свою половину поля. В концовке матча случился конфликт между Робином ван Перси и Эриком Абидалем. Защитник каталонского клуба схватил голландца за горло после игрового столкновения. А ван Перси отыгрался на бразильце Даниэеле Алвесе, он слегка подтолкнул его, а бразильский защитник изобразил гримасу боли. Судья показал голландцу желтую карточку.

Арбитр Массимо Бузакка добавил три минуты к основному времени первого тайма. Лионель Месси успел открыть счет в этом матче еще до перерыва. Форвард воспользовался пасом Андреса Иньесты и в упор вколотил мяч в ворота. Спустя десять минут после начала второй половины встречи команде Аршавина удалось отыграться. После подачи от углового флага защитник «Барселоны» Серхио Бускетс срезал мяч в собственные ворота.

Почти сразу же арбитр матча несправедливо удалил с поля Робина ван Перси. Тот выполнил удар после свистка и получил вторую желтую карточку в этой игре. Голландский форвард показал судье, что не слышал свистка.

Аршавина сделали последней надеждой

«Барселона» быстренько воспользовалась численным преимуществом и организовала два гола в ворота «Арсенала». Сначала Хави реализовал выход один на один. Почти сразу же Педро заработал пенальти, а Месси был точен с одиннадцатиметровой отметки.

Венгер выпустил на поле Аршавина на 74-й минуте матча. Российский футболист сразу побежал отбирать мяч и пару раз сумел обыграть на дриблинге каталонских защитников, но прорваться к воротам у него не получилось. А за десять минут до конца поле покинул Сеск Фабрегас ушел с поля. Вышедший на замену Никлас Бендтнер упустил опасный момент, который на пару с Аршавиным организовал Уилшир.

Встреча завершилась победой каталонцев со счетом 3:1. Не без помощи швейцарского арбитра по сумме двух матчей в четвертьфинал Лиги чемпионов вышла «Барселона», ведь первый матч «Арсенал» выиграл всего лишь с разницей в один мяч. Аршавину не удалось пройти команду, в которой он всегда мечтал играть.