Буллит Овечкина стал победным в гостевом матче "Вашингтона" в НХЛ

«Вашингтон», в составе которого выделялись российские легионеры Александр Овечкин и Александр Семин, победил «Тампу» в борьбе за лидерство в Юго-восточном дивизионе Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Поединок в Тампе завершился со счетом 2:1 в серии буллитов, в которой решающий бросок исполнил Овечкин. Капитан «Кэпиталз» также ассистировал Семину в третьем периоде. «Вашингтон», одержав седьмую победу в 8 матчах, увеличил отрыв от «Лайтнинг» до двух очков.

По ходу встречи гости потеряли из-за травм ведущего центрфорварда Никласа Бэкстрема и начинавшего игру вратаря Михала Нойвирта. Впрочем, как сообщает официальный сайт «Кэпиталз», эти повреждения незначительны.

«Даллас» одержал важную победу над «Лос-Анджелесом» в матче команд, спорящих за попадание в плей-офф на Западе - 4:3. Героем вечера стал нападающий гостей Майк Рибейро, набравший 3 очка (1+2) и ассистировавший капитану «Звезд» Брендену Морроу на первой минуте овертайма.

Также в понедельник «Сент-Луис» на своей площадке обыграл «Коламбус» - 5:4 в серии буллитов. Защитник гостей Федор Тютин реализовал большинство в первом периоде.