"Челси" продолжает погоню

«Челси» добился победы над «Блэкпулом» в премьер-лиге - 3:1. В составе победителей дублем отметился Фрэнк Лэмпард, а на поле в стартовом составе появился Юрий Жирков. Теперь по потерянным очкам «Челси» отстает от МЮ всего на шесть пунктов.

Лондонский «Челси», который было уже начал подумывать о торжественной сдаче своих чемпионских лавров, вдруг неожиданно приблизился к лидирующему в чемпионате клубу «Манчестер Юнайтед» почти вплотную.

Для этого команда Романа Абрамовича переиграла МЮ на свое поле, а уже в следующем матче над обороной «Юнайтед» вдоволь покуражился «Ливерпуль» с лице Суареса и Кейта.

И вот так, нежданно-негаданно, в случае победы в гостях над «Блэкпулом» команда Абрамовича могла бы вернуться в чемпионскую гонку, хотя ранее Карло Анчелотти уже признавался, что шансов побороться за чемпионство практически нет.

И хотя по силе «Блэкпул» МЮ уступает, но Анчелотти перед игрой был очень серьезен. «Матч против "Блэкпула" будет ничем не легче, чем против "Манчестер Юнайтед", - заявил он. - И готовиться к нему нужно соответственно. Так что тут главной задачей будет правильно настроить ребят на матч».

Радует итальянца и стремительно пустеющий лазарет.

Вышел в стартовом составе на поле и россиянин Юрий Жирков, который тоже еще недавно залечивал травму. У игрока сборной России задача на конец сезона очень сложная - завоевать место в стартовом составе. В противном случае он грозится покинуть «Челси».

Мотивированный «Челси» начал матч активнее, однако футболисты «Блэкпула» при поддержке трибун не стеснялись при любом удобном случае идти вперед на осаду ворот Чеха.

На седьмой минуте встречи страж ворот хозяев Кингсон здорово сыграл на выходе, опередив на мгновение Дрогба. Правда, ивуариец все же задел своего соперника и тот получил повреждение.

И все же гости вскоре едва не отличились. После навеса с углового Лэмпарда по мячу пробил Жирков, сфера отлетела к Луису, который бил хитро, но неточно.

Следующий навес Лэмпарда с угла поля оказался голевым.

В штрафной хозяев самым расторопным оказался Терри, который в итоге и отправил его в сетку. Хозяева же после этого пару раз заставили Чеха вступить в игру. Один из таких ударов едва не привел к голу, но после ошибки кипера его спасла штанга.

Жирков же старался, но получалось у него далеко не все.

В самом начале второго тайма «Челси» лишился Дрогба. Форвард почувствовал себя неважно, и попросил замену, уступив место на поле Калу. Что удивительно, но уход ведущего форварда подействовал на гостей положительно.

В середине тайма Лэмпард после отличного паса партнера расстрелял ворота в упор, а спустя несколько минут он же реализовал пенальти. А травмировавшийся голкипер хозяев Кингсон наконец-то отправился на скамейку запасных.

«Челси» не сбавлял обороты.

Команда Карло Анчелотти продолжала атаковать. Итальянец на исходе 71-й минуты доверил место на поле Малуда, который заменил Жиркова. Но поразить ворота хозяев в четвертый раз им все не удавалось.

А вот «Блэкпул» в концовке встречи записал на свой счет гол престижа. Его автором стал Панчеон, точным ударом отправивший мяч в дальний от Чеха угол.

А суперприобретение «Челси» Торрес в очередной раз разочаровал. Ну никак испанец не выйдет на тот уровень, на котором он выступал на чемпионате Европы-2008.

Автор: Максим Домчев