Биатлон. Кайса Мякяряйнен взяла золото чемпионата мира

Финка Кайса Мякяряйнен выиграла золото в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Серебро завоевала немка Магдалена Нойнер, бронза у представительцы Швеции Хелены Экхольм.

Фаворит гонки - Магдалена Нойнер, лидировавшая на протяжении всей дистанции, допустила две осечки на последнем огневом рубеже и пропустила вперед Кайсу Мякяряйнен.

Наши биатлонистки выступили неудачно. Екатерина Юрлова допустила три промаха и пришла на финиш 10-й. Строчкой ниже расположилась Анна Богалий-Титовец. Благодаря стабильной стрельбе Анна с 21-го переместилась на 11-е. Главная надежда российских болельщиков Ольга Зайцева допустила шесть промахов - результат 12-е место. Дебютировавшая в составе сборной России, Анастасия Токарева заняла 49-е.

Программу третьего дня открыла мужская гонка, в которой победу одержал француз Мартен Фуркад. Лучшим из россиян стал Евгений Устюгов, финишировавший 12-м.