Боксеры из Кишинева завоевали шесть чемпионских титулов

Чемпионат Молдовы по боксу среди молодежи закончился убедительной победой представителей Кишинева. Они завоевали шесть чемпионских титулов. Школа бокса из Гриманкауц, считающаяся лучшей в стране, турнир провалила. На ее счету только одна победа. По одному чемпионскому титулу досталось также боксерам из Тирасполя, Бельц и Кагула.

!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 ![endif]-->!--[if gte mso 9]> ![endif]-->!--[if!mso]> ![endif]-->!--[if gte mso 10]> ![endif]-->

В чемпионате Молдовы по боксу среди молодежи участвовало свыше 100 боксеров из 18 населенных пунктов страны. Победители определялись в десяти весовых категориях.

Чемпионом Молдовы в весе 49 кг стал двукратный обладатель этого титула среди взрослых Дмитрий Суходольский из Тирасполя. Представители лучшей молдавской школы боксы - из села Гриманкауци - завоевали лишь одну высшую награду - в весе 56 кг, где выступал Вадим Иванюк.

В весовых категориях от 60 до 91 кг победителями стали боксеры из Кишинева: Михаил Орлов, Артем Шамардин, Петр Урсу, Петр Чобану, Игорь Дурум, Виктор Ялымов. В весе 52 кг первое место занял Георгий Даскэл из Бельц.

На торжественной церемонии закрытия турнира министр молодежи и спорта Ион Чебану вручил судьям международной категории Андрею Гушану и Анатолию Кайгородову нагрудной знак «заслуженный работник физической культуры и спорта».