Биатлон. Мартен Фуркад - чемпион мира в пасьюте

Победу в гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами на чемпионате мира по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске, одержал француз Мартен Фуркад. Лучший из россиян Евгений Устюгов занял 12-е место. Оставшиеся медали разыграли норвежские стреляющие лыжники Эмиль-Эгле Свендсен вырвал серебрянную награду, бронзовую - Тарьей Бё.

Очередность старта на дистанцию определилась результатами спринтерской гонки, поэтому первым на дистанцию ушел чемпион немец Арнд Пайффер. Следом за ним серебрянный призер француз Мартен Фуркад, затем норвежский спортсмен Тарьей Бё.

Андрей Маковеев, который накануне занял четвертое место в спринте, на первом огневом рубеже допустил два промаха и лишил себя шансов на медали. Лучшим из российских спортсменов стал Евгений Устюгов с результатом - 34:43,5 с двумя промахами и отставанием 1 минута 40,9 секунд. 17-е место занял Андрей Маковеев, следом за ним расположился Иван Черезов. Антон Шипулин пришел на финиш 21-м.