Конькобежец Иван Скобрев завоевал бронзу на Кубке мира

Россиянин Иван Скобрев завоевал бронзовую медаль на дистанции 1500 метров в финале розыгрыша Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в голландском Херенвене.

Серебряный и бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере, чемпион мира и Европы в классическом многоборье Скобрев пробежал дистанцию с результатом 1 минута 46,59 секунды. Первенствовал на этой дистанции американец Шани Дэвис - 1.45,92. Второе место занял голландец Штефан Гротхус - 1.46,09.

В общем зачете Кубка мира на этой дистанции победил Дэвис - 440 очков, Скобрев стал четвертым - 333. У женщин на дистанции 3000 метров первенствовала чешка Мартина Сабликова - 4.06,21, которая победила и в общем зачете. Россиянка Ольга Граф заняла 17-е место.