Кубок Гагарина. "Железнодорожники" вышли на рижское "Динамо"

Ярославский «Локомотив» на домашней площадке «Арена-2000» обыграл минское «Динамо» со счетом - 6:1 в решающем седьмом матче 1/8 финала серии плей-офф Кубка Гагарина.

Начало встречи получилось захватывающим. Сначала Геннадий Чурилов завершил комбинацию партнеров, а затем Александр Королюк удвоил преимущество хозяев. Во втором периоде динамовцы в основном оборонялись. «Железнодорожники» события не форсировали.

На 32-й минуте Джордан Герни грубо встретил коленом Александра Галимова и получил удаления до конца матча, но забить «Локомотив» вновь не сумел. В заключительно двадцатиминуте Галимов вернулся в строй и подопечные Владимира Вуйтека довели счет до разгромного.

Андрей Кирюхин после передачи Йозефа Вашичека забросил третью шайбу, голкипер «зубров» Андрей Мезин не смог выручить свою команду. На 52-й минуте отличился Карел Рахунек при игре «три на четыре».

Последние десять минут команды стали играть в открытый хоккей. Джефф Плэтт все-таки пробил ворота Дмитрия Кочнева - 4:1, но через некоторое время спустя Йозеф Вашичек вновь огорчил гостей. Окончательный счет на табло установил Иван Ткаченко. Завершился матч дракой, в которой Давид Петрасек пытался побить чемпиона мира среди молодежных команд Даниила Собченко, но получил достойный ответ.

Таким образом, определились пары четвертьфиналистов Западной конференции: «железнодорожники» сразятся с рижском «Динамо», подмосковный «Атлант» сыграет с питерским СКА. Первые встречи четвертьфинала плей-офф пройдут во вторник, 8 марта в Ярославле и Санкт-Петербурге. Телеканал «Россия-2» транслирует матчи Кубка Гагарина в прямом эфире.