Аршавину перебежала дорогу черная кошка

Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин за день до торжества в Лондоне по поводу Масленицы провел матч в составе своего клуба. «Арсенал» вместе с российским футболистом отчаянно пытается догнать «Манчестер Юнайтед» в турнирной таблице английского первенства.

Без права на осечку

Румяный и веселый Андрей Аршавин с улыбкой на лице появился на поле в домашнем матче против «Сандерленда» с первых минут. «Черные коты», как называют соперника лондонцев, выдали неплохой сезон. Сандерлендцы борются за попадание в зону УЕФА, чтобы сыграть в следующем сезоне в еврокубках. Команда отстает от «Ливерпуля», который идет шестым в таблице премьер-лиги, всего на два балла.

У «Арсенала» задачи на сезон более амбициозные, поэтому лондонцы вышли с единственной целью- побеждать, а после надеется на осечку «Манчестер Юнайтед». Ведь главному сопернику команды Аршавина в борьбе за первое место нужно будет сыграть с «Ливерпулем».

Бить в упор

Датский форвард «Арсенала» Николас Бендтнер в первом тайме упустил пять моментов, чтобы отличится. Аршавин начал игру на своем привычном левом фланге. Заметен россиянин был лишь от эпизода к эпизоду, несколько раз он пытался разыграть стеночку с Бендтнером и Насри, но комбинации опасными не получались.

«Сандерленд» действовал только на контратаках, а лондонцы продолжали штурмовать ворота молодого бельгийского вратаря Симона Миньоле. Во втором тайме Андрей Аршавин упустил отличный момент, чтобы вывести свою команду вперед. Полузащитник «Арсенала» Вассирики Диаби получил простор на фланге, вошел в штрафную и отдал передачу на российского полузащитника. Аршавин из удобной позиции отправил мяч точно в руки голкиперу «Сандерленда». Россиянин бил сильно и в упор, но Миньоле отбил удар.

У Аршавина украли гол

За десять минут до конца матча российский футболист вновь получил шанс изменить нули на табло. Аршавин откликнулся на длинный пас и побежал к воротам «Сандерленда». Россиянину помешал пробить скалообразный Титус Брамбл. Защитник слегка подтолкнул россиянина в спину, из-за этого Аршавин смазал удар.

В самой концовке матча Бендтнер вывел Аршавина один на один, россиянин обыграл бельгийского вратаря и забил гол. Арбитр встречи Энтони Тейлор при помощи линейного судьи зафиксировал у россиянина положение «вне игры» и отменил взятие ворот. На лице российского игрока появилось небывалое разочарование, он не стал спорить с Тейлором и лишь несколько раз махнул руками в адрес арбитра.

«Арсенал» вместе с Аршавиным не смог обыграть «Сандерленд» в чемпионате Англии, завершив матч без голов- 0:0. Команда российского футболиста допустила осечку за три дня до игры с «Барселоной» в Лиге чемпионов. Лондонцы имеют в активе 57 очков и равное число матчей с со своим главным конкурентом, от которого отстают на три балла. «Манчестер Юнайтед» получил преимущество в борьбе за первую строчку в английской премьер-лиге.