"Толпар" в четвертый раз в сезоне сильнее "Олимпии"

В очередном матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги уфимский «Толпар» снова был сильнее клуба «Олимпия» (Кирово-Чепецк). Напомним, в трех матчах сезона среди этих команд зафиксированы победы башкирских хоккеистов - 4:0, 4:0 и 6:4.

На этот раз встреча во Дворце спорта Уфы закончилась со счетом - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

Сергей Емелин с передачи Александра Панкова открыл счет в матче - 1:0. На 26-й минуте «толпаровец» Александр Чиглинцев использовал пас Владислава Картаева и увеличил преимущество хозяев - 2:0.

Захар Ощинский смог лишь подсократить отставание за пять минут до окончания основного времени - 1:2.

Старший тренер «Толпара» Александр Семак подвел итог двух поединков с «олимпийцами»:

- В этих матчах мы дали нашим молодым игрокам показать все, на что они способны. У других же ребят, тех, кто постарше, была некая расслабленность. Получилось, что мы выиграли регулярный чемпионат и особой мотивации некоторые игроки не испытывают. Но нужно постоянно быть собранным, настраиваться на каждый матч, бороться. К тому же, у нас есть два боевых звена, а дальше имеют место быть проблемы с составом. Но будем работать, и готовиться к решающим матчам сезона - сказал Семак.

«Толпар» закрепился на первом месте в турнирной таблице МХЛ - 112 очков. Ближайший преследователь - «Стальные лисы» из Магнитогорска - имеют 104 очка.

Следующие игры у «Толпара» - 5 и 6 марта, пройдут они в Уфимском дворце спорта. Подопечные Александра Семака примут «Чайку» из Нижнего Новгорода. Начало матчей: 5 марта - в 18 часов 30 минут; 6 марта - в 13 часов.