Минское "Динамо" сравняло счет в серии плей-офф КХЛ с "Локомотивом"

Ярославский «Локомотив» потерпел поражение от минского «Динамо» в матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в четверг в Минске в присутствии 15 тысяч зрителей, завершилась победой хозяев льда со счетом 5:3 (3:1, 1:1, 1:1). Счет в серии до четырех побед сравнялся - 3-3.

Обе команды в четверг активно играли у чужих ворот и давали возможности атаковать соперникам. Открыло счет «Динамо». В начале 10-й минуты Джордан Генри переиграл Дмитрия Кочнева. Но спустя всего 24 секунды поборовшийся на пятачке Йозеф Вашичек счет сравнял. Андрей Михалев на 12-й минуте вновь вывел хозяев льда вперед. Даниэль Корсо, на 18-й минуте вышедший один на один с вратарем, увеличил преимущество «Динамо».

Разрыв в счете вновь стал минимальным на 29-й минуте, когда при игре в большинстве достиг цели бросок Карела Рахунека. Развить успех «железнодорожники» не смогли. Даниил Собченко получил штраф 2+10 за атаку в область головы и шеи на 36-й минуте. Через 18 секунд Дмитрий Коробов сделал счет 4:2 в пользу минчан.

Третий период начался с гола хоккеиста сборной России Александра Калянина. Лучший снайпер плей-офф забросил шестую шайбу в шести матчах на 41-й минуте игры. Но динамовцы вновь увеличили отрыв до двух шайб на 50-й минуте, результативную комбинацию завершил Константин Глазачев. Ярославцы активно атаковали, но в воротах минчан уверенно играл Андрей Мезин.

Решающий матч серии между «Локомотивом» и «Динамо» состоится в Ярославле 5 марта.