Российские бадминтонисты сотворили сенсацию

Сборная России принимает участие на европейском этапе мирового Гран-при по бадминтону YONEX German Open Grand Prix Gold 2011. В первый день турнира Станислав Пухов в мужской одиночной категории переиграл 5-го сеянного турнира Юнь Ху из Гонконга. Сегодня он развил этот успех, переиграв Магнуса Соберга из Швеции.

Микст Александр Николаенко/Валерия Сорокина совершил сенсацию, выбив из турнира в первом круге рейтинг-лидеров турнира Судкет Прапакомол/Сарали Тонтонкам из Таиланда. Еще одну победу над тайцами россияне одержали в мужской парной категории Виталий Дуркин/Александр Николаенко выиграли у Сонфон Анугритаявон/Судкет Прапакомол. Свои матчи также выиграли Татьяна Бибик, Анастасия Прокопенко, женская пара Нина Вислова/Валерия Сорокина, мужская пара Владимир Иванов/Иван Созонов. Понесли россияне и ряд потерь, самой заметной из которых стала Элла Диль, в три гейма уступившая Минтянь Фу из Сингапура.