Бербенюк и Стрельцова выиграли чемпионат России

Вадим Бербенюк и Ольга Стрельцова стали победителями чемпионата России по велоспорту на треке в спринте, который проходит в Санкт-Петербурге.

Бербенюк в финале опередил Дениса Шуршина, третьим стал Сергей Жильский, который в финале за 3-е место обогнал Валентина Савицкого.

Стрельцова в решающих заездах оказалась сильнее Екатерины Гниденко, третье место заняла Алена Брежниева.

В дисциплине «гит 200 метров с хода» у мужчин первенствовал Шуршин, второй результат показал Бербенюк, третий - Жильский. У женщин места распределились так: первое - Виктория Баранова, второе - Стрельцова, третье - Гниденко.

В спринтерском омниуме, включающем в себя 3 дисциплины (спринт, гит и кейрин), лидируют Бербенюк и Шуршин (по 3 очка), замыкает тройку Жильский (6). У женщин первой идет Стрельцова (3), затем Гниденко (5), третья - Брежниева (7).