"Пермские Медведи" проиграли домашний матч Кубка России

В манеже «Спартак» состоялся первый матч четвертого раунда Кубка России по гандболу между «Пермскими Медведями» и челябинским «Локомотивом».

Недавно в рамках чемпионата российской Суперлиги пермяки уверенно обыграли челябинцев. И на этот раз начало поединка осталось за «Медведями». Однако гости выдержали стартовый натиск, постепенно перехватили инициативу и к перерыву уже были впереди с разницей в шесть очков. Во втором тайме тренерский штаб пермской команды прибегнул к большому количеству замен, но коренного перелома в ход игры это не принесло. Хозяева лишь немного сократили разницу, но уйти от поражения не смогли.

Итог - 29:33. Теперь на выезде нашей команде нужно будет побеждать с разницей в пять мячей.

Ответный матч состоится в Челябинске 6 марта. Если пермяки проиграют, сыграют вничью или выиграют с разницей не более трех голов, они прекратят борьбу за Кубок страны. Если же вторая встреча завершится победой «Медведей» с разницей «+4», в следующий раунд пройдет команда, которая забьет больше мячей на чужой площадке. В случае равенства и этого показателя будет назначена серия 7-метровых штрафных бросков.