Предсезонный сбор в Германии "Звезда-2005" начала с ничьей

Очередной предсезонный сбор «Звезда-2005» проводит в Германии. В первом контрольном матче на немецкой земле пермячки встречались с командой «Эссен» (Северная Рейн-Вестфалия).

Соперницы обменялись голами в середине первого тайма. На 26-й минуте футболистки «Эссена» открыли счет, но уже через шесть минут Ходырева восстановила равновесие, реализовав пенальти. Почти тут же «Звезда» осталась в меньшинстве, когда красную карточку получила Апанащенко. А забитых мячей в этом матче больше не было - 1:1.

Всего в рамках этого сбора «звездочки» планируют провести четыре встречи. Следующие соперники - «Твенте»(Голландия), «Байер» (Германия), «Дуйсбург» (Германия).

Стоит отметить и то, что недавно в руководстве клуба произошли изменения. Новым спортивным директором стала Марина Коломиец, сообщила пресс-служба «Звезды». До этого она занимала пост главного тренера дубля «Звезды-2005». А до нее должность спортивного директора пермского клуба на протяжении пяти лет занимал Станислав Харитонов.