Марит Бьорген выиграла третье золото чемпионата мира-2011

Норвежка Марит Бьорген завоевала третью золотую медаль чемпионата мира-2011, на сей раз победив в индивидуальной гонке на 10 км с раздельным стартом.

26. НИКОЛАЕВА (Россия) - 2.13,0

Эта золотая медаль чемпионата мира-2011 стала для Марит Бьорген третьей подряд. Ранее норвежка выиграла все состоявшиеся к тому моменту в Холменколлене виды программы - спринт и дуатлон. Отметим, что по ходу сегодняшней гонки долгое время лидировала Юстина Ковальчик, которая стартовала последней, сразу вслед за Бьорген. Однако сохранить его до конца дистанции польская лыжница не сумела, проиграв на последнем отрезке около 5 секунд.