Челябинские дзюдисты выиграли "золото" и две "бронзы" на первенстве России среди юниоров в Тюмени

Дмитрий Зуев победил в категории до 73 кг, Антон Бербер и Антонина Товстецкая стали третьим в категориях до 100 и до 44 кг, соответственно.

Победитель первенств России и Европы-2010 среди юношей, 17-летний мастер спорта Дмитрий Зуев дебютировал в состязаниях среди сильнейших отечественных спортсменов не старше 20 лет - талантливый борец из учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области одержал шесть побед, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе Центра

«Дмитрий Зуев выиграл, в том числе у победителя второй летней спартакиады молодежи России Абдуллы Ханиева из Москвы. Также он удостоился специального приза "За лучшую технику"», - уточнили в пресс-службе.

Еще один представитель Центра олимпийской подготовки Антон Бербер выиграл в Тюмени бронзовую награду. В «малом финале» подопечный Дмитрия Кулябина одолел москвича Эдгарда Смерека.

Вторую «бронзу» для Южного Урала добыла Антонина Товстецкая из СДЮСШОР «Юность-Метар». В поединке за третье место ученица Сергея Соломатина выиграла у победительницы российского первенства среди юниорок, участницы первенства мира-2010 Евгении Титоренко из Красноярска, повторив свое прошлогоднее достижение.

Владимир Гладких из Увелки, как и на предыдущем первенстве России в Твери, ограничился пятым местом в категории до 55 кг.

Победитель первенства мира по самбо проиграл в «малом финале» Алексею Кондрашкину из подмосковной Коломны. Была близка к «бронзе» в весе до 48 кг и Айгуль Аккуина из Аргаяша. Войти в тройку призеров ей помешала Ирина Тюрикова из Ноябрьска.