"Молот-Прикамье" проиграл "Торосу"

Пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» проиграл на выезде команде «Торос» из Нефтекамска. Уже на второй минуте матча хозяева площадки открыли счет, удачно реализовав большинство. На пятой минуте, снова в большинстве, хоккеисты «Тороса» удачно атаковали пермские ворота.

Во второй двадцатиминутке «молотобойцы» выглядели инициативнее, однако снова пропустили шайбу, оказавшись в меньшинсте. За несколько минут до конца периода пермякам, впрочем, удалось забросить первую и единственную шайбу авторства Ильи Докшина. В третьем периоде хозяева площадки снова забросили шайбу, и снова в большинстве. Итог встречи: 4-1 в пользу ХК «Торос».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Николай Ванин отметил: «Все голы мы пропустили, играя в меньшинстве. Хотя, нужно отметить, что при счете 0:2 уже в самом начале игры, ребята руки не опустили, попытались что-то создать. Забили один гол в равных составах. Но, к сожалению, больше "Торос" нам ничего не дал сделать. И у нас были моменты, когда мы играли в большинстве. Но ничего не получалось. Против нас в обороне сыграли активно, а мы оказались к этому не готовы. Объективно - "Торос" был сильней».