Волейбол: "Сперанца-Гагаузия" со счетом 3:1 одолела столичный "USM-Bostavan"

В центральном матче 15 тура чемпионата Молдовы по волейболу «Сперанца-Гагаузия» со счетом 3:1 одолела столичный «USM-Bostavan». Гагаузские волейболисты уступили с минимальным счетом в первом сете, однако в последующих трех сетах не оставили своему сопернику ни единого шанса. Благодаря этой победе команда из Вулканешт включилась в борьбу за заветное четвертое место, позволяющее продолжить борьбу за медали в раунде плей-офф.

Это поражение стало первым для «USM-Bostavan» на своем поле в этом сезоне. Однако студенты, несмотря на эту неудачу, не теряют надежды на выход в плей-офф и смотрят в будущее с оптимизмом.

После этого матча «USM-Bostavan» сохранил за собой 4 место в турнирной таблице, набрав 29 очков, а «Сперанца-Гагаузия» поднялась на 5 строчку и отстает от студентов всего на 1 пункт. Лидирует в чемпионате, по-прежнему, тираспольское «Динамо». В активе подопечных Вадима Макарова 42 очка. На 4 очка от «динамовцев» отстает идущий вторым унгенский «Олимп». «ДЮСШ-Бендеры» замыкает тройку с 34-мя очками в своем активе.