Унижение "Палермо"

Вполне обыкновенный матч середняков итальянской Серии А «Палермо» и «Удинезе» закончился с необыкновенным счетом. Нападающие из Удине Алексис Санчес и Антонио Ди Натале забили на двоих семь голов, принеся своему клубу разгромную победу.

Для любой итальянской команды поражение с разницей в 7 мячей - позор на долгие годы. Если в той же Англии или Испании по ходу чемпионата случаются и более крупные разгромы (если сомневаетесь, вспомните, например, недавний поединок «Альмерия» - «Барселона» - 0:8), то на Апеннинах это происходит в редчайших случаях. «Роме» до сих пор с едкой ухмылкой припоминают 1:7 от «Манчестер Юнайтед», хотя с тех пор прошло уже более пяти лет.

И вот вчера гордые и необузданные сицилийские болельщики получили от своего любимого «Палермо» подарок из разряда таких, что остаются в памяти на века. Да, в 1951 году клуб проигрывал «Милану» в гостях со счетом 0:9, но дома никогда не уступал с разницей больше чем в 4 мяча. Однако к перерыву матча с «Удинезе» на табло горели позорные 0:5. Чилиец Алексис Санчес, за которым охотятся все гранды поголовно, записал на свой счет хет-трик, а итальянец Ди Натале отметился дублем. После перерыва нападающие гостей забили еще по голу, лишний раз доказав, что являются одной из самых зубастых связок современного итальянского футбола.

Впрочем, еще до перерыва «Палермо» остался в меньшинстве после удаления Бачиновича, а после перерыва красную карточку получает еще и Дармиян. Игру «Палермо» заканчивал вдевятером.

Хозяева покидали поле, пряча глаза и слыша нескончаемый поток ругательств с трибун в свой адрес. Впрочем, они понимали, что это только ягодки. Как правило, цветочки, то есть разъяренные болельщики, вооруженные арматурой и камнями, ждут при выезде со стадиона. И уж совершенно точно игрокам «Палермо» до следующего матча лучше не выходить в город...

Палермо - Удинезе - 0:7 (0:5).

Голы: Ди Натале, 10 - 0:1, Санчес, 19 - 0:2, Санчес, 28 - 0:3, Ди Натале, 41 - 0:4, Санчес, 42 - 0:5, Санчес, 48 - 0:6, Ди Натале, 60 - с пенальти - 0:7.

Удаления: Бачинович (Палермо), 40, Дармиян (Палермо), 60.