Кармело "утер нос" Леброну

Новичок «Нью-Йорк Никс» Кармело Энтони помог своей команде одолеть звездный «Майами». Он стал самым результативным игроком матча, набрав 29 очков и затмив лидеров «Хит» Леброна Джеймса, Криса Боша и Дуэйна Уэйда.

В регулярном чемпионате НБА продолжаются матчи, в которых команды ведут борьбу за место в плей-офф. Главным матчем очередного дня стало противостояние звездного «Майами» и «Нью-Йорка», который с приходом Кармело Энтони способен на подвиги.

Начало встречи осталось за «Майами». В первой четверти игроки «Хит» действовали немного удачнее, добившись перевеса в 11 очков. Однако на большой перерыв команды ушли при счете 52:51 в пользу «Нью-Йорка», в чем заслуга лидеров «Никс».

Упорная игра продолжилась и во второй половине встречи, но в концовке удача оказалась на стороне Кармело Энтони и сотоварищей.

В итоге «Никс» праздновали победу - 91:86. Энтони в итоге набрал 29 очков, а Амаре Стаудмайр сделал «дабл-дабл» (16 очков и 10 подборов). У проигравших 27 очков в активе Леброна Джеймса. Крис Бош также оформил «дабл-дабл» (20+12).

После матча Энтони уверил болельщиков, что команда в этом сезоне должна будет играть еще лучше и бороться за самые высокие места. Леброн признал, что он и его партнеры дали Кармело слишком много свободы.

«Всегда говорил, что переход в "Нью-Йорк" для меня - это новые задачи, - сказал Энтони. - Сегодня нас ожидало непростое противостояние, были проблемы в защите, но мы все же выстояли. Каждый выдал максимум возможностей, что позволило выиграть».

После матча партнеры благодарили и Стаудмайра, который за семь секунд до конца встречи накрыл бросок Джеймса.

Баскетболисты «Сан-Антонио» одолели «Мемфис» - 95:88. Героем матча стал Ману Жинобили, набравший 35 очков. Примечательно, что перед заключительной четвертью «шпоры» уступали в счете, но сумели прибавить.

33 очка Кевина Мартина помогли «Хьюстону» добиться победы над «Нью-Орлеаном» в гостях - 91:89.

«Торонто» дома оступился в матче против «Далласа» - 96:114. Героем встречи стал немецкий легионер «Маверикс» Дирк Новицки, набравший 31 очко и сделавший 13 подборов.

Баскетболисты «Орландо» без особых проблем справились с гостями из «Шарлотт» - 100:86. У победителей 20 очков и 10 подборов в активе Дуайта Ховарда. В составе проигравших лучшим был Стефен Джексон - 35 очков.

Настоящее шоу устроили «Миннесота» и «Голден Стэйт». В сумме они набрали 249 очков, но чуть удачливее были хозяева - 126:123. Героем матча стал Кевин Лав, набравший 37 очков и сделавший аж 23 подбора. У «воинов» 33 очка набрал Стефен Карри.

Очередное поражение потерпел «Кливленд», уступивший дома «Филадельфии» - 91:95. «Оклахома Сити» в напряженнейшей борьбе уступила «Лос-Анджелес Лейкерс» - 87:90. «Индиана» лишь в овертайме уступила «Финиксу» - 108:110. «Портленд» дома проиграл «Атланте» со счетом 83:90.