"Рома" не смогла обыграть "Парму" в чемпионате Италии по футболу

«Парма» свела вничью гостевую встречу с «Ромой» в 27-м туре чемпионата Италии по футболу, отыграв два мяча - 2:2.

Столичный клуб, занимающий шестое место, вновь не смог удержать победный счет. Два тура назад римляне проиграли «Болонье» (3:4), имея преимущество в три мяча. На этот раз встреча развивалась по схожему сценарию: на 19-й минуте мяч с пенальти забил Франческо Тотти, а на 36-й голом отметился Жуан. Во втором тайме «Парма» смогла отыграться за пять минут. На 74-й минуте Амаури пяткой отправил мяч в ворота, а на 79-й уже праздновал дубль. Остаток встречи гости провели в меньшинстве из-за удаления Массимо Пачи за вторую желтую карточку.

Повод для радости игрокам «Ромы» дал их принципиальный соперник «Лацио», который проиграл на выезде «Кальяри» - 0:1. На 40-й минуте автогол забил защитник Андре Диас.

«Удинезе» разгромил на выезде «Палермо» со счетом 7:0.