"Локомотив" сравнял счет в серии плей-офф КХЛ против минского "Динамо"

Ярославский «Локомотив» победил в Минске «Динамо» и сравнял счет в серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Встреча, состоявшая в воскресенье в присутствии рекордных 16 тысяч болельщиков, завершилась поражением хозяев льда со счетом 2:4 (1:2, 0:2, 1:0). Общий счет серии стал 2-2, «Локомотив» вернул себе преимущество своего льда, которое потерял во втором поединке противостояния.

Игра в воскресенье началась с дубля нападающего сборной России Александра Калянина, забросившего по шайбе в большинстве и в равных составах на 2-й и 8-й минутах встречи соответственно. Форвард Михаил Стефанович на 13-й минуте сделал отставание минчан минимальным, но во втором периоде ярославцы ответили еще двумя шайбами. Нападающий Андрей Кирюхин отличился на 34-й минуте, а на 40-й достиг цели бросок защитника Карела Рахунека в большинстве. Нападающий «Динамо» Сергей Дрозд забил на 45-й минуте, но большего хозяева льда добиться не смогли.

Пятый матч серии пройдет в Ярославле 1 марта, после чего команды вернутся в Минск.