СКА вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина в КХЛ, победив "Спартак"

Питерский СКА стал первой командой, вышедшей в четвертьфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги, после гостевой победы, одержанной в воскресенье над московским «Спартаком».

Четвертый матч серии, оказавшийся решающим, состоялся в «Сокольниках» и завершился поражением красно-белых со счетом 3:4 (1:2, 2:1, 0:1). Общий счет противостояния - 4-0 в пользу СКА.

«Спартак» в воскресенье открыл счет в матче, но развить успех не смог. Максим Сушинский (на 11-й минуте), Петр Пруха (на 13-й), Маттиас Вейнхандль (на 25-й) забросили по шайбе в ворота Доминика Гашека. В составе хозяев льда отличились Штефан Ружичка (на 7-й минуте) и Кирилл Князев (на 22-й и 36-й минутах). Победную шайбу, которая вывела питерцев в следующий круг плей-офф, на 49-й минуте забросил оформивший дубль Пруха.

СКА первым вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Гагарина, поэтому будущий соперник команды неизвестен.