Вяльбе: Вице-премьер РФ Зубков поздравил лыжников с медалями ЧМ

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков поздравил российских лыжников Максима Вылегжанина и Илью Черноусова с двумя медалями, выигранными на чемпионате мира по лыжным видам спорта, сообщила агентству «Р-Спорт» президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Присутствующий в Холменколлене Зубков встретил российских лыжников после финиша, поздравил с первыми медалями на турнире, а также сфотографировался со спортсменами. Вылегжанин стал вторым в дуатлоне на 30 км, уступив только норвежцу Петтеру Нортугу, который и выиграл гонку. Черноусов стал бронзовым призером. Александр Легков финишировал с 19-м результатом после падения на трассе. Петр Седов стал 21-м.

«Вице-премьер поздравил ребят с победой, пожелал удачи», - сказала Вяльбе корреспонденту «Р-Спорт».

«Я всегда говорила, что любой из наших ребят, заявленных на эту гонку, может в итоге стать призером и даже выиграть. Будем продолжать в том же духе. Мы способны выигрывать медали чемпионата мира», - добавила она.