Вылегжанин и Черноусов завоевали серебро и бронзу в дуатлоне

В Норвегии продолжается чемпионат мира по лыжным гонкам. В воскресенье были разыграны награды в дуатлоне. Победителем стал норвежец Петер Нортуг. Второе и третье места у россиян Максима Велигжанина и Ильи Черноусова.

В дуатлоне первую половину дистанции - 15 километров - спортсмены преодолевают классическим стилем, а вторую - коньковым. Гонка проводится без перерыва, но с переобуванием лыж после первого этапа.

Лучшее время показал опытнейший норвежец Петер Нортуг, преодолевший 30 километров за 1 час 14 минут и 10,4 секунды. Вылегжанин уступил ему всего 7 десятых секунды, а Черноусов - 1,2. Еще два представителя сборной России Александр Легков и Петр Седов заняли соответственно 19-е и 21-е места в итоговом протоколе.