"Самородок" не устоял перед казанским "Динамо"

После домашнего проигрыша в трех партиях главный тренер хабаровского «Самородка» Игорь Гайдабура не выглядел слишком расстроенным.

По его мнению дальневосточная команда постепенно обретает свою игру. Действительно, «Самородок» постарался дать бой одному из лидеров российского волейбола. В первой партии ни одной из команд не удавалось убежать в отрыв более, чем на три очка, а в напряженной концовке удача улыбнулась более опытным динамовкам.

А во втором сете «Самородок» уже посоле первого технического перерыва вышел вперед. Временами преимущество хабаровчанок достигало пяти очков. Однако сумели быстро собраться и благодаря результативным атакам Екатерины Гаммовой и американки Джордан Ларсон догнали соперниц и довели партию до победы. В третьей партии превосходство более мастеровитых гостей из Казани выглядело уже достаточно впечатляюще.

«Для нас это была трудная игра, - отметила сразу же по окончанию встречи лидер "Динамо" Екатерина Гамова, - мы добились победы, прежде всего, благодаря более четкой игре в защите.

"Самородок" (Хабаровск) - "Динамо" (Казань) - 0:3 (24:26,22:25,18:25). 27 февраля. Хабаровск. СЗК "Платинум Арена". Судьи: Н.Козлова (Санкт-Петербург), К.Нестеренко (Москва). 1000 зрителей.

"Самородок": Маслова (1), Маргацкая (9), Заряжко (10), Лякунина (10), Шукайло (12), Доронина (5) - стартовый состав, Ефремова (либеро), Одилон, Бутько (1), Заркова.

"Динамо": Улякина, Ларсон (15), Мороз (8), Гамова (20), Стратанович (5), Пешкина (6) - стартовый состава, Кабешова (либеро), Хржановская (2), Борисенко, Ситирак (6).