Кубок Гагарина. "Ак Барс" и "Салават Юлаев" идут без поражений

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) продолжается плей-офф. Накануне состоялись вторые матчи 1/8 финала Кубка Гагарина среди команд Восточной конференции, которые получились столь же увлекательными как и первые игры серий.

Прямые трансляции Кубка Гагарина смотрите на телеканале «Россия-2».

Действующий обладатель трофея «Ак Барс» нанес второе поражение казахстанскому клубу «Барыс» из Астаны, забросив три безответных шайбы - 3:1. Их авторами стали Алексей Морозов, Марцел Хосса и Алексей Терещенко.

Наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после второго подряд успеха отметил, что команда выполнила задачу на домашнюю серию. «Игра на самом деле была интересной. Мы свою домашнюю задачу выполнили. Сейчас будем готовиться к выезду», - заявил Билялетдинов, сообщает официальный сайт казанского клуба. - Мы ждем и надеемся, что будем играть лучше. Пока получается не все". Счет в серии - 2:0 в пользу «Ак Барса».

Новосибирская «Сибирь» проиграла второй матч серии «Салавату Юлаеву». Встреча в Уфе 25 февраля завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев льда. На первый перерыв команды ушли при счете 0:0. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Степан Санников вывел новосибирцев вперед, но Петр Счастливый восстановил равновесие. В третьем периоде хоккеисты «Салаваты» дожали соперника. Большинство реализовали Игорь Григоренко и Кирилл Кольцов.

«Не знаю, почему команда решила, что достаточно бороться лишь в течение 40 минут. Два периода ребята выполняли установку, демонстрировали хорошие действия. А в третьем почему-то отказались от такого рисунка, - цитирует главного тренера "Сибири" Андрея Тарасенко официальный сайт уфимцев. - Дважды наступили на одни и те же грабли: заработали ненужные удаления. Очень плохо играем вчетвером, получаем голы в свои ворота. Отсюда и результат». Свет в серии 2:0 в пользу «Салават Юлаева».

Хоккеисты омского «Авангарда» сравняли счет в серии с нижнекамским «Нефтехимиком», победив в Омске - 1:0. 60 минут основного времени не выявили победителя. Единственную шайбу в овертайме забросил Дмитрий Семин. Победа «Югры» из Ханты-Мансийска над магнитогорским «Металлургом» - 2:1 также позволила ей сравнять счет в серии.

Напомним, что счет в сериях идет до четырех побед. Третьи матчи серии 1/8 финала Восточной конференции пройдут в воскресенье, 27 февраля.