"Авангард" сравнял счет одним броском

Вчера, 25 февраля, на льду «Арены Омск» «Авангард» одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» во второй встрече серии 1/8 финала плей-офф. Счет 1:0. Первый и решающий гол в мачте «ястребам» удалось забить лишь в овертайме. Теперь командам предстоят игры в Нижнекамске 27 и 28 февраля.

Как сообщает официальный сайт ХК «Авангард», во второй встрече «Авангард» выбрал тактику давления, а гости, предвидя намерение омичей реабилитироваться после первого поражения, сделали ставку на оборону. Игра отметилась множеством удалений со стороны обоих соперников.

Однако использовать численное преимущество не удалось никому. Концовка третьего периода прошла под диктовку «ястребов». Нижнекамцы практически не переходили на половину поля хозяев, усиленно обороняя свои ворота.

Итог встречи, как и накануне, решился в овертайме. После дальнего броска Егора Аверина шайбу в ворота переправил Дмитрий Семин. А голкипер «Авангарда» Карри Рамо забрал эту шайбу на память. Таким образом, счет в противостоянии команд сравнялся - 1:1. Следующие два матча серии до четырех побед состоятся в Нижнекамске 27 и 28 февраля, затем команды вернутся в Омск.