"Югра" сравняла счет в серии с "Металлургом"

Во втором поединке четвертьфинальной серии Восточной конференции магнитогорский «Металлург» уступил дома «Югре» 1:2.

«Металлург» (Магнитогорск, Челябинская область) проиграл дома «Югре» (Ханты-Мансийск) второй матч в серии плей-офф, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

С самого начала «Югра» сумела навязать хозяевам свой хоккей - вязкий, с акцентом на оборону. Ханты-мансийцам удалось нейтрализовать лидеров атаки магнитогорцев. На исходе первого получаса игры гости открыли счет. Иван Хлынцев огорчил вратаря «Магнитки» Георгия Гелашвили.

Опытный Сергей Федоров через пять минут восстановил равновесие. Однако в третьем периоде «Югра» воспользовалась осечкой обороны «Металлурга» и оказавшийся на острие контратаки Алексей Пепеляев вновь вывел северян вперед.

Гости сумели сохранить свое минимальное преимущество до финальной сирены. 1:2 - поражение магнитогорцев, которое позволило «Югре» сравнять счет в серии. Уже в воскресенье, 27 февраля, соперники встретятся вновь - в Ханты-Мансийске.