"Островитяне" не прошли Бобровского

Сергей Бобровский помог «Филадельфии» в овертайме обыграть «Айлендерс». На счету российского вратаря 32 отраженных броска. Нападающий «Детройта» Павел Дацюк сделал результативную передачу, но это не спасло его команду от поражения «Далласу».

Минувшей ночью в регулярном чемпионате НХЛ состоялись шесть матчей.

«Филадельфия» на своем льду принимала «Айлендерс» и во многом благодаря вратарю Сергею Бобровскому смогла одержать непростую победу. Гости начали активнее и в середине первого периода открыли счет в матче. Нильсен словно во дворе на «коробке» промчался от ворот до ворот и с довольно острого угла сумел распечатать Бобровского.

«Айлендерс» продолжали атаковать и так увлеклись, что сами себе привезли шайбу.

В элементарной ситуации не смогли вынести шайбу из-за ворот, последовала передача на пятачок а там Ричардс, словно бильярдист, послал шайбу от штанги и в сетку.

Счет стал равным, но команда из Нью-Йорка выглядела более опасной. У ворот Бобровского постоянно было жарко, в то время как у Эла Монтойи работы практически не было. Но форварды «Айлендерс» были слишком расточительны со своими шансами. «Летчики» же ждали шанса и когда за три минуты до конца второй трети он представился ван Римсдику, нападающий был точен. Причем в этом эпизоде защитники гостей снова «зевнули» пятачок.

Третий период встречи получился веселым. «Филадельфия» перестала бояться соперника и стала атаковать намного агрессивнее. «Флайерс» же сбавлять обороты и не думали.

Забегая вперед отметим, что в этот вечер команды в сумме нанесли 78 точных бросокв.

В начале третьей 20-минутки команды обменялись опасными выпадами, а через пять минут Картер сделал счет 3:1, удачно подставив клюшку после дальнего броска. Но «Айлендерс» хватило полутора минут, чтобы одну шайбу отыграть. Защитники хозяев замешкались за воротами, шайба отлетела на «пятак» и Картер расстрелял Бобровского. Шайба, словно под копирку была срисована с первой.

«Нью-Йорк» всей командой насел на ворота хозяев, Бобровский с защитниками отважно отбивались, но для победы в основное время не хватило 20-ти секунд. Успех «Флайерс» принес обычный навал. Конечно, хозяевам было обидно упускать победу - игра перешла в овертайм, но там «Филадельфия» отплатила той же монетой. Когда до конца оставались все те же 20 секунд и казалось, что серии бросков не избежать, «летчики» улетели в контратак, которую точным броском завершил Месжарос.

Из других матчей дня стоит отметить домашнее поражение «Детройта» от «Далласа» - 1:4. Уже после первого тайма «красные крылья» проигрывали 0:2. Единственную шайбу хозяев забросил Холсмтрем. Ассистентом выступил российский нападающий Павел Дацюк.